В ходе Шанхайского автосалона состоялась презентация нового электрокара Honda GT 2025 года. Но эта модель дебютировала в двух исполнениях. Одно из них будут собирать на автозаводе Dongfeng, второе — на предприятии GAC. При этом, согласно официальной информации, разницы между двумя модификациями электрокара практически нет. Различить их можно по цвету кузова.
Версия от Dongfeng оснащается дневными ходовыми огнями Y-образной формы (фото: Honda). Сзади у этой новинки располагаются фонари, подобные тем, что используются в Lamborghini Revuelto. Спереди у электрокара от GAC размещены двухъярусные фары со светодиодным наполнением. Внешние зеркала у новинки отсутствуют: их заменяют камеры, которые транслируют картинку на компактные экраны, расположенные возле стоек.
Внутри японской модели предусматриваются еще 4 экрана. Один из них выполняет роль приборной панели. Самый крупный, встроенный в центральную консоль, открывает доступ к управлению мультимедиа и ряда других функций. Под ним находится еще один тачскрин для настройки климата. Последний дисплей размещен напротив пассажирского кресла.
Новая Honda GT — это еще один представитель линейки электрокаров Ye, разрабатываемых под китайских рынок. Характеристики представленной модели пока не раскрыт. Но, вероятно, она получит 268-сильный электромотор в начальном исполнении, а за доплату — 2 агрегата, выдающие до 469 л.с. Автор: Федор Аверьев